Главная » Спорт » Арсенал и Атлетико сыграли 1-1 (видео голов)

Арсенал и Атлетико сыграли 1-1 (видео голов)

Арсенал Атлетико обзор матча

“Канониры” почти весь матч провели в численном большинстве, однако не смогли обыграть команду Диего Симеоне (1:1).

В первом матче двухраундового противостояния 1/2 финала Лиги Европы лондонский Арсенал встречал мадридский Атлетико, эта вывеска легко могла бы украсить финал турнира, однако жребий решил иначе. Интерес к отчетной встрече добавил тот факт, что этот поединок был последним домашним в еврокубках для Арсена Венгера во главе “канониров”, так что у его игроков должна была быть запредельная мотивация принести своему тренеру памятную победу.

Арсенал с первых минут встречи ожидаемо забрал мяч в свои руки, а “матрасники” опустились на свою половину поля, играя вторым номером. Главный арбитр матча сразу дал понять спортсменам, что не будет предоставлять им свободу действий, показав желтую карточку Врсалько уже на 2-й минуте матча, а еще через 8 минут Тюрпен ошеломил гостей, удалив хорватского защитника за повторное предупреждение, так что в распоряжении лондонцев был почти целый матч на то, чтобы использовать численное большинство. Буквально спустя несколько минут гостей настигла очередная неприятность — вслед за Врсалько был отстранен Диего Симеоне за излишние эмоции, в связи с чем Атлетико остался еще и без главного тренера.

Относительно опасных моментов, то у Арсенала их было достаточно много, “красно-белые” могли открыть счет еще до отстранения Врсалько, Ляказетт имел 2 возможности забить, но упустил их, сначала пробив в штангу после паса Уэлбека, а потом Облак отразил удар француза головой. Ближе к середине первого тайма мадридцы очень неожиданно какое-то время владели мячом, однако Арсенал потом быстро забрал его в свои руки и продолжил оказывать давление на ворота Облака. Во время одной из атак Уилшир вывел Уэлбека на ударную позицию, Дэнни пробил в ближний угол, однако Облак опять выручил гостей. Ближе к концовке первой 45-минутки Атлетико успокоил игру и даже взял инициативу в свои руки, нанеся целых 3 удара в створ ворот, однако все они не увенчались успехом. Таким образом спортсмены пошли на перерыв при ничейном счете.

После возобновления игры происходящее на поле не изменилось, “канониры” оккупировали чужую половину поля и полностью контролировали ход матча, не давая возможности сопернику пересечь центральную линию поля. Несмотря, на тотальный контроль мяча, опасных моментов долго не было, но первый же таковой стал результативным — на 61-й минуте матча Уилшир мягко навесил на линию вратарской площади, где Ляказетт выиграл борьбу на 2-м этаже и забил мяч в ворота — 1:0. После пропущенного гола гости еще больше сконцентрировались на игре в обороне, Симеоне устранил с поля игроков атаки Гамейро и Корреа, отправив Габи и Савича, призванных добавить надежности возле своих ворот.

Команда Венгера продолжала свое наступление, часто зарабатывая угловые, один из которых чуть не увенчался забитым голом, однако удару Ляказетта чуть-чуть не хватило точности. “Канониры” не прекращали оказывать давление на штрафную соперников, стараясь провести разящую атаку, но вместо этого “попали в плен” — на 82-й минуте матча Косельни был первым на мяче и ничто не предвещало беды для хозяев, однако Лоран взял да и подарил мяч Гризманну в простой ситуации, Антуан сначала пробил в Оспину, а потом таки отправил мяч в сетку — 1:1. После такого нелепого гола лондонцы были ошеломлены и уже не были настолько остры впереди, несмотря на это, в финале поединка один голевой момент создать получилось — Рэмси пробил головой после фланговой подачи, а Облак в который раз показал блестящую реакцию и спас свою команду.

Как результат, Арсеналу не удалось обыграть Атлетико, пребывая в численном большинстве свыше 80-ти минут и имея много опасных моментов для того, чтобы одержать комфортную победу, но забив только 1 гол и, при этом, умудрившись подарить гол сопернику. Забив на выезде, “матрасники” получили преимущество перед ответным матчем, в котором они будут играть уже в равных составах и не только отсиживаться в обороне, ответное противостояние обещает быть очень захватывающим. И да, Арсен Венгер не смог победить в последнем для себя еврокубковом матче во главе Арсенала…

Ответный матч между Атлетико и Арсеналом пройдет 3-го мая на Ванда Метрополитано. Игра начнется в 22:05 по киевскому времени.

Арсенал — Атлетико 1:1
Голы: Ляказетт, 61 — Гризманн, 82

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Джака, Уилшир — Озил, Уэлбек — Ляказетт

Атлетико: Облак — Врсалько, Хименес, Годин, Эрнандес — Корреа (Савич, 75), Сауль, Партей, Коке — Гамейро (Габи, 65), Гризманн (Торрес, 85)

Предупреждение: Врсалько

Удаление: Врсалько, 10 (вторая желтая карточка)