Главная » Спорт » Бавария проиграла Реалу со счетом 1-2 (видео обзор)

Бавария проиграла Реалу со счетом 1-2 (видео обзор)

матч Бавария Реал

Даже Юпп Хайнкес и его подопечные бессильны перед лучшей командой Европы.

Накануне футболиста Мо Салаха называли лучшим игроком мира прямо сейчас. Перед матчем «Бавария» – «Реал» вспоминали, что Криштиану Роналду вообще-то единственный игрок, который смог забить во всех матчах этой Лиги чемпионов. И, стоит отметить, её первый снайпер с 15 голами.

Год назад Криштиану забил 5 мячей в 2-х играх с «Баварией» в четвертьфинале ЛЧ. В этот раз ограничился голом, отменённым из-за подыгрыша рукой. Защитники лидера Бундеслиги не проиграли Роналду в эпизодах в штрафной, а это самое главное. По правде говоря, португальцу нелегко было одному на острие. Только когда Зинедин Зидан заменил, получившего травму Даниэля Карвахаля на Карима Бензема, неожиданно отправив на правый край обороны Лукаса Васкеса, обладатель «Золотого мяча» почувствовал какую-то поддержку и свободу. «Бавария» раскрывалась, отчаянно плыла к спасительному берегу – штрафной соперника, чтобы не утонуть. Несмотря на это у Роналду всего 2 удара, и оба неточные. Его серия в ЛЧ прервалась.

В трудовой деятельности Юппа Хайнкеса было три Лиги чемпионов (речь именно об ЛЧ, без Кубка чемпионов). В первой он одержал победу с «Реалом» в сезоне-1997/98, последнюю выиграл с «Баварией» в сезоне-2012/13. Ещё немец дотянулся с мюнхенцами до финала ЛЧ-2011/12, где из-за страшного невезения упустил трофей после пропущенного на 88-й минуте игры и нереализованного на 94-й минуте пенальти. Тогда его «Бавария» уступила «Челси» в серии пенальти.

Казалось, только тренер с таким бэкграундом может одолеть Зинедина Зидана, которому удалось выиграть две Лиги чемпионов из двух. И на самом деле тяжело найти что-то, за что Хайнкес заслужил критику по итогам встречи на «Альянц-Арене». Хозяева забили первыми, немного усыпив Мадрид своей аритмией, нанесли полтора десятка ударов по воротам Кейлора Наваса, создавали голевые моменты. Вот только «Реал» при Зидане и сам становится похожим в ЛЧ на беспощадную немецкую машину. Гости упорно защищались, выждали, а затем реализовали то, что получили. Это сумасшедший класс, а также психология победителей.

Роберт Левандовски выступает за «Баварию», а мечтает о «Реале». Sport Bild раскрыл секрет: поляк рассказал партнёрам по мюнхенскому клубу о желании перебраться в Мадрид летом во что бы то ни стало. Подозрительно, конечно, что об этом стало известно за несколько дней до игры «Баварии» с «Реалом».

Первый матч точно не заставит начальство «Реала» сделать «Баварии» предложение, от которого невозможно отказаться. Левандовски должен был забить, но все его 4 удара ушли в молоко. Особенно поляк будет винить себя за упущенную возможность в финале.

Хамес Родригес против Мадрида – очередная интрига внутри противостояния «Баварии» и «Реала». Зидан отрицает проблемы с колумбийцем: «У меня никогда не было с ним никаких конфликтных ситуаций. Я не хотел, чтобы Хамес уходил от нас. Ему хотелось иметь больше игровой практики, что я могу понять», – отметил Зизу накануне игры.

В любом случае, в Мюнхене Хамес доказывал «Реалу», что его зря не оценили по-настоящему. Он действовал намного эффективнее Тьяго Алькантары, который уже на 7-й минуте игры заменил травмированного Арьена Роббена, что вынудило «Баварию» перестроиться. Алькантара, видимо, психологически не был готов к тому, что нужно играть, допускал много брака. Хамес своим прессингом чуть не организовал гол уже на 23-й секунде матча! А гол Йозуа Киммиха – это ведь не только наивный промах Кейлора Наваса, но и отличная передача колумбийца. Хамес вообще стал лучшим по основным передачам, сделав 4 в течении 90 минут.

Голландец Бьорн Кюйперс – молодец. Не испортил спектакль. Анализируя оба прошлогодних матча между Мадридом и Мюнхеном, а также конфликт в четвертьфинале нынешней Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус», можно было опасаться, что мы в завершение игры на «Альянц-Арене» будем больше обсуждать не футбол, а судейство. Давление на Кюйперса было сильным. «Бавария» тут же попыталась поддушить арбитра, 2 раза требуя назначить пенальти на первых минутах. Причём момент с попаданием мяча то ли в плечо, то ли в грудную клетку Карвахаля напомнил о пенальти годичной давности. Голландец был спокоен как удав. Давал бороться, давал играть и в принципе справился.

Первый из 2-х «досрочных финалов» вышел таким, каким, пожалуй, стал бы настоящий финал. Вовсе не феерическим, в отличие от игры в Ливерпуле. Но как же прекрасно, что спустя неделю «Реал» и «Бавария» встретятся снова! Будет веселее. Год назад мюнхенцы отыгрались после того, как проиграли у себя дома со счетом 1:2.