Главная » Регионы » Екатеринбург » Челябинский «Трактор» потерпел третье поражение подряд

Челябинский «Трактор» потерпел третье поражение подряд

Команда Петериса Скудры потерпела кошмарное поражение на своем льду от казанского «Ак Барса». Подопечные Дмитрия Квартальнова забросили челябинцам шесть безответных шайб, оформив результат еще к середине второго периода.Челябинский «Трактор» потерпел третье поражение подряд

Гости еще со стартовых минут не выпускали хоккеистов «Трактора» из своей зоны, создавая момент за моментом. В итоге Патрис Кормье попал точно в «девятку», а следом и Михаил Глухов умудрился подправить в ворота Ивана Федотова летевшую мимо после броска Кристиана Хенкеля шайбу. Скудра выпустил Василия Демченко, однако в первой же атаке голкипер челябинцев пропустил курьезный гол. Вскоре воспитанник «Трактора» Вячеслав Основин сделал счет уже 4:0 в пользу «Ак Барса».

И здесь не помогли ни тайм-аут, взятый Скудрой, ни обратная замена Демченко на Федотова а-ля Майк Кинэн. При этом нельзя было сказать, что дальше команды просто доигрывали – моменты возникали и у тех, и у других ворот. Гости, к слову, практически до самого конца не давали ни единого повода упрекнуть их в излишней расслабленности.

Окончательный счет весьма эффектной шайбой установил еще один челябинец в составе «Ак Барса» – Данис Зарипов.

«Трактор» проиграл три последних матча с общим счетом 1:10. Кроме того, челябинцы уступили во всех четырех домашних матчах , прошедших в нынешнем регулярном чемпионате, с общим счетом 5:17.

Конечно, трудно тут что-либо сказать по горячим следам, но многочисленные травмы, неважное функциональное состояние команды, которая все еще приходит в себя после тяжелейшей выездной серии, а также дисквалификация одного из лидеров обороны Виталия Меньшикова все-таки дали о себе знать. Теперь нужно забыть этот разгром как можно скорее и готовиться к следующим матчам.

«Трактор» (Челябинск) 0:6 «Ак Барс» (Казань)

Статистика матча:

Броски: 65-73; Броски в створ: 31-35; Голы: 0-6; Вбрасывания: 17-39; Блокированные броски: 16-18; Силовые приемы: 22-19; Время в атаке: 10:55-12:05; Штраф: 4-8.