Главная » Регионы » Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России обыграть Францию на Евро-2018

Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России обыграть Францию на Евро-2018

Матч завершился со счетом 23:26 (11:11).

Сборная России: Седойкина – 9/32 (28%), Дмитриева – 8/13, Самохина – 7/8, Кузнецова – 3/4, Малашенко – 3/4, Манагарова – 2/2, Фролова – 1/1, Макеева – 1/1, Скоробогатченко – 1/2, Сень – 0/3, Вяхирева – 0/4, Судакова, Петрова, Кочетова, Трусова, Снопова.

29 ноября в Нанси состоялся матч открытия чемпионата Европы 2018 Франция – Россия. Встреча действующих чемпионок мира, хозяек турнира, и олимпийских чемпионок Рио-2016 завершилась победой россиянок со счетом 23:26 (11:11).

В заявку на этот принципиальный матч попали восемь игроков «Ростов-Дона». Шесть донских красавиц вышли на площадку в стартовом составе – Анна Вяхирева, Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Полина Кузнецова, Анна Сень и Анна Седойкина.

Первый гол в этой встрече забила Макеева после паса Вяхиревой. А далее последовала безголевая шестиминутка, в течение которой мастерство продемонстрировали Анна Седойкина и Амандин Лейно. Сборная Франция забила лишь на 7-й минуте встречи.

На 13-й и 14-й минутах в пустые ворота соперника дальним броском забила два гола Полина Кузнецова, что позволило за короткий промежуток времени нашей команде вырваться вперед уже на три мяча.

Почти до конца первого тайма россиянки удерживали преимущество в один-три мяча, однако на 30-й минуте экс-игрок «Ростов-Дона», капитан француженок Сираба Дембеле сравняла счет – 11:11.

В первой половине тайма Россия и Франция шли мяч в мяч. Соперник блокировал Вяхиреву, которая показала отличную игру в защите и по итогам матча стала лучшим ассистентом этого матча – Аня отдала девять голевых пасов.

На 43-й минуте Манагарова заработала для своей команды 7-метровый, который реализовала Самохина, а после Седойкина парировала пенальти в исполнении Пино. На 46-й капитан «Ростов-Дона» забила уже первый гол, а на 54-й продемонстрировала красивую «воздушку».

Матч завершился победой сборной России со счетом 23:26!