Renfe предлагает во вторник бесплатный WiFi, но он ограничен во времени, на станциях пригородного центра Хетафе (Мадрид) и Площади Каталонии в Барселоне. Так сообщила министр по развитию Анна Пастор, которая отметила, что в ближайшее время эта услуга будет распространяться на двадцати других станциях, если зарегистрируются большое количество туристов.
В рамках данной услуги, пассажиры могут подключиться к Интернету в течение пятнадцати минут в день бесплатно, как в здании, так и на платформах станций.
Этот период в пятнадцати минут, по окончании пользования будут закрывать, он разработан для профиля путешественник, короткие остановки на автобусных и железнодорожных маршрутах, которые предусматривают то что туристы не тратят много времени на станциях.
После ввода в эксплуатацию в тестовом режиме подключения, эта первая станция железнодорожного транспорта, эта услуга будет доступна на двадцати других, тех, где наибольшее число путешественников в дневное время зарегистрируются.
По словам из источников, речь идет в первую очередь о станциях вблизи Мадрида и Барселоны, а также в Валенсии.
Среди тех, которые будут с помощью этого сервиса подключены к madrileñas, Мадрид-Аточа, Соль, Мендес-Альваро и Villaverde Alto, Барселона, Эль.
Wi-Fi на станциях в метро является частью договора, который Renfe взял на себя несколько недель назад, чтобы установить и предоставлять услуги беспроводной связи в помещениях метро и на поезда AVE, и, кроме того, предоставить набор контента для пассажиров, на общую сумму 148,6 миллионов евро.
Эти новые услуги были представлены мероприятием что прошло на станции Мадрид-Аточа со стороны Пастора, президентом Renfe, Павлом Васкесом, и Цезарем Алтертом директором по развитию интернет проектов.