Остров Повелья, за которым закрепилось звание самого ужасного, приобретен итальянским бизнесменом Луиджи Бруньяро.
Теперь новому владельцу предстоят работы по восстановлению заброшенных построек и обустройству островной территории. В планах у предпринимателя – сделать Повелью открытым для жителей и гостей Венеции.
У этого острова загадочное и ужасное прошлое. В XVIII в. на Повелье работала карантинная служба для тех, кто страдал от инфекционных заболеваний, в частности чумы. Находилась здесь также психиатрическая больница. На протяжении более полувека остров пустовал, и все находящееся на нем приходило в негодность, представляя собой декорации к фильмам ужасов. Почерневшие остовы зданий вперемешку с разбитыми окнами и заржавевшими кроватями и лестничными конструкциями производят удручающее впечатление.
Луиджи Бруньяро решил сохранить этот остров для Венеции, ее жителей и гостей, в противном случае островную территорию заняли бы китайцы или арабы.