Главная » Регионы » Кубок генерального консульства КНР по Го в Петербурге выиграл казанец

Кубок генерального консульства КНР по Го в Петербурге выиграл казанец

Китайская логическая игра Го входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр с общим числом игроков более 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта.

16-17 февраля в Санкт-Петербурге прошел десятый турнир по восточной стратегической игре Го на Кубок генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге. Это один из крупнейших турниров по Го в России и Европе, в котором приняли участие более 200 профессиональных и начинающих игроков из разных стран, сообщили в Российской федерации Го.

Победителем турнира стал многократный чемпион России и Европы Илья Шикшин, Цю Данюнь взяла «серебро», третье место занял чемпион России и Европы Александр Динерштейн.

В основном турнире золото и серебро досталось москвичам Артему Авдееву и Савва Мезину, на третьем месте расположился Даниил Друкарев из Санкт-Петербурга.

Кубок проводился при поддержке правительства Санкт-Петербурга и городского Комитета по физической культуре и спорта в рамках городской программы празднования китайского Нового Года.

Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что петербургский гроссмейстер выиграл Кубок по игре Го. (Егор Сомкин, Gazeta.SPb)