Главная » Спорт » Лига Европы – Результаты первых матчей 1/2 финала

Лига Европы – Результаты первых матчей 1/2 финала

Лига Европы одна вторая финала 2018

Лондонский “Арсенал” дома не смог “дожать” мадридский “Атлетико”, который уже на 10-ой минуте игры был в меньшинстве, а затем и вовсе без тренера. “Марсель” же на своем поле с уверенностью победил австрийцев.

В четверг, 26 апреля, были сыграны первые матчи 1/2 финала Лиги Европы-2017/18, в которых французский “Марсель” выиграл у австрийского “Зальцбурга”, а мадридский “Атлетико” на выезде, будучи в меньшинстве, сыграл в ничью с “Арсеналом”.

Игра, состоявшаяся на поле стадиона “Велодром” в Марселе, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей голами отличились Флориан Товен (15-я минута) и Клинтон Н’Джи (63).

Куда менее предсказуемым был результат параллельной встречи “Арсенал” — “Атлетико”. Игра, состоявшаяся в Лондоне, закончилась вничью — 1:1. Счет в матче на 61-й минуте игры открыл Александр Ляказетт, гостей от проигрыша спас Антуан Гризманн (82). “Атлетико” играл в меньшинстве с 10-й минуты матча после отстранения Шиме Врсалько, а еще спустя несколько минут главный арбитр матча Клеман Тюрпен удалил со скамейки запасных главного тренера испанской команды Диего Симеоне.

Ответные матчи 1/2 финала ЛЕ состоятся 3 мая.

Отметим, ранее прошли первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов.