Главная » Спорт » Опубликован окончательный список «олимпийских спортсменов из России», которых МОК хочет видеть в Пхёнчхане

Опубликован окончательный список «олимпийских спортсменов из России», которых МОК хочет видеть в Пхёнчхане

В состав команды вошли 169 спортсменов и 189 официальных лиц, в том числе 80 тренеров. Накануне стало известно о том, что 22-м тренерам и шести медикам МОК отказал в приглашении на Игры.

Опубликован окончательный список «олимпийских спортсменов из России», которых МОК хочет видеть в Пхёнчхане

В результате этих манипуляций чиновников от олимпийского движения, с биатлонной командой поедет всего два специалиста. МОК как будто хотел показать – а куда вам для четырёх биатлонистов больше тренеров? Два тренера допущены с командой по шорт-треку, с конькобежцами поедет вообще один Сергей Клевченя, а с лыжниками один Маркус Крамер – на двенадцать спортсменов.

Елена Вяльбе – трёхкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России сможет попасть на Олимпиаду-2018 только в составе делегации ветеранов-олимпийцев, как болельщик, без аккредитации в зону соревнований.

Полный список делегации «олимпийских атлетов из России», отправляющихся в Пхёнчхан, публикует портал teamrussia.pro

ТРЕНЕРЫ

Анастасия Попкова, Урбан Планиншек, Янец Хладник, Само Фурлан, Матия Грашич, Деян Полянсек (горные лыжи).

Надежда Орлова, Игорь Болберкин, Сергей Журкин, Семен Макаров, Павел Щегловский, Никита Захаров (бобслей).

Сергей С. Чудинов (скелетон).

Рикко Гросс, Николай Загурский (биатлон).

Маркус Крамер (лыжные гонки).

Ирина Колесникова, Василий Гудин, Даниэль Рафаэль, Сергей Беланов, Юрий Шулико (керлинг).

Александр Долгов, Дмитрий Кавунов, Валерий Стрезов, Евгений Браиловский, Юрий Зукаль, Александр Понгильский, Николай Шимбуев, Андрей Волков, Дмитрий Марущак, Леонид Мехряков, Виктор Хорошилов, Иван Аникин, Андрей Кузык, Александр Миронов, Никита Васильев, Даниил Калачев, Петр Кордюк (фристайл).

Нина Мозер, Валентина Чеботарева, Этери Тутберидзе, Елена Буянова, Ирина Тагаева, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Владислав Жовнирский, Андрей Хекало, Робин Шолковы, Артур Дмитриев, Евгений Рукавицын, Сергей Дудаков, Александр Жулин, Петр Дурнев (фигурное катание).

Алексей Чистяков, Александр Ведерников, Сергей Костюхин, Олег Знарок, Харийс Витолиньш, Илья Воробьев, Игорь Никитин, Рашит Давыдов, Юрий Жданов (хоккей).

Олег Демченко, Сергей Л. Чудинов (санный спорт).

Антон Калиниченко (лыжное двоеборье).

Роман Керов, Матьяж Триплат, Александр Арефьев, Евгений Плехов (прыжки с трамплина).

Николай Биланин, Артур Злобин, Денис Салагаев, Роман Дюрин, Денис Лампартер, Ханс-Йорг Бергер, Томаш Берник, Давиде Чеккони (сноуборд).

Сергей Клевченя (конькобежный спорт).

Андрей Максимов, Александр Герциков (шорт-трек).

Список спортсменов стал известен 25 января

Биатлон — Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева.

Бобслей и скелетон — Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Владислав Марченков, Руслан Самитов, Юрий Сепихов, Алексей Стульнев, Никита Трегубов, Юлия Беломестных, Анастасия Кочержова, Александра Родионова, Надежда Сергеева.

Горнолыжный спорт — Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко. Керлинг — Александр Кпушельницкий, Галина Арсенькина, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева, Юлия Гузиева, Виктория Моисеева, Юлия Портунова.

Конькобежный спорт — Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Ангелина Гопликова, Ольга Граф.

Лыжное двоеборье — Эрнест Яхин.

Лыжные гонки — Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова.

Прыжки на лыжах с трамплина —  Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова.

Санный спорт — Владислав Антонов, Андрей Богданов, Александр Денисьев, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Екатерина Батурина.

Сноуборд — Никита Автанеев, Виктор Вайлд, Даниил Дильман, Дмитрий Логинов, Антон Мамаев, Николай Олюнин, Дмитрий Сарсембаев, Андрей Соболев, Владислав Хадарин, Милена Быкова, Мария Васильцова, Алена Заварзина, Кристина Пауль, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Софья Федорова.

Фигурное катание на коньках — Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Владимир Морозов, Алексей Рогонов, Дмитрий Соловьев, Александр Энберт, Кристина Астахова, Екатерина Боброва, Наталья Забияко, Алина Загитова, Тиффани Загорски, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Евгения Тарасова.

Фристайл — Илья Буров, Максим Буров, Семен Денщиков, Егор Коротков, Павел Кротов, Станислав Никитин, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Александр Смышляев, Павел Чупа, Алина Гриднева, Валерия Демидова, Виктория Завадовская, Любовь Никитина, Александра Орлова, Марика Пертахия, Лана Прусакова, Регина Рахимова, Кристина Спиридонова, Екатерина Столярова, Анастасия Таталина, Анастасия Чирцова.

Хоккей мужской — Сергей Андронов, Александр Барабанов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Илья Сорокин, Иван Телегин, Динар Хафизуллин, Игорь Шестеркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Хоккей женский -Надежда Александрова, Мария Баталова, Людмила Белякова, Лиана Ганеева, Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Евгения Дюпина, Фануза Кадирова, Диана Канаева, Виктория Кулишова, Екатерина Лобова, Надежда Морозова, Екатерина Николаева, Валерия Павлова, Нина Пирогова, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Алена Старовойтова, Валерия Тараканова, Светлана Ткачева, Анастасия Чистякова, Анна Шохина, Алевтина Штарева.

Шорт-трек — Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова.

Была информация о том, что некоторые из неприглашённых российских спортсменов написали письма в МОК, в частности Виктор Ан и Сергей Устюгов. Олимпийская чемпионка в танцах на льду, а теперь тренер Наталья Бестемьянова отправила письмо с просьбой допустить к участию фигуриста Ивана Букина.

Сам Букин и олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире Ксения Столбова собирались подать иски в гражданский суд Швейцарии. По крайней мере, так говорил РИА новости президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Однако по информации людей, близко знакомых с ситуацией на момент 16.50 (мск) понедельника 29 января никаких исков подано не было.

 Опубликован окончательный список «олимпийских спортсменов из России», которых МОК хочет видеть в Пхёнчхане

А значит, крайне маловероятно, что в списках из 169 «олимпийских атлетов из России» появятся какие-то изменения. Только если случится чудо.

 

 

Читайте также

Источник

Прокрутить до верха
Adblock detector