Главная » Спорт » Овечкин выиграл матч для “Вашингтона”, набрав четыре очка против “Ванкувера”

Овечкин выиграл матч для “Вашингтона”, набрав четыре очка против “Ванкувера”

Овечкин выиграл матч для "Вашингтона", набрав четыре очка против "Ванкувера"

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин принес победу своему клубу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Ванкувер Кэнакс". Российский нападающий стал автором четырех набранных очков, благодаря которым "кэпс" выиграли 5:2.

Первую шайбу "столичные" забросили без участия Ови, однако далее начался бенефис россиянина. Сначала он ассистировал своему соотечественнику Евгению Кузнецову, позже сам забросил две шайбы подряд, а уже в самой концовке матча он вновь записал на свой счет голевую передачу.

Примечательно, что Овечкин забил восемь шайб в восьми играх "регулярки".

Отметим, что помимо Овечкина и Кузнецова участие в игре приняли еще два россиянина – вашингтонец Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту 18 секунд, а ванкуверец Николай Голдобин – 17 минут 41 секунду. Впрочем, отметиться результативными действиями хоккеистам не удалось.