Главная » Регионы » Петербургский “Зенит” проиграл домашний матч по баскетболу итальянской команде “Тренто”

Несмотря на преимущество в первой половине игры, петербуржцы позволили итальянцам привести игру к овертайму и проиграли матч. Теперь “Зенит” ждет Испания.

Петербургский “Зенит” проиграл домашний матч по баскетболу итальянской команде “Тренто” со счетом 102:99. Лучше всех среди хозяев кидал мяч Сергей Карасев, он заработал 20 баллов для команды. Среди итальянцев лучшим стал Бето Гомеш.

Хотя первую половину матча петербуржцы вели — 52:30 после второго отрезка — с хозяевами что-то произошло и они упустили победу из рук: счет стал 89:89 к концу основного времени и в овертайме итальянцы взяли верх.

Это четвертое поражение “Зенита”, на этом этапе Еврокубка у него также четыре победы. 11 декабря он отправится в Испанию в встретится с “Валенсией”.

Напомним, баскетболист Брендон Дженнингс решил покинуть "Зенит".(Андрей Петров, Gazeta.SPb)