Главная » Спорт » Россия уступила Франции в товарищеском матче в Петербурге

Россия уступила Франции в товарищеском матче в Петербурге

Санкт-Петербург, 27 марта. Сборная России по футболу уступила команде Франции в товарищеском матче, состоявшемся на стадионе «Санкт-Петербург». Итоговый результат поединка 3:1 в пользу «трехцветных».

Нападающий сборной Франции Кильян Мбаппе открыл счет в контрольном матче против России. Форвард отличился на 40-й минуте игры. Второй гол принес Поль Погба на 49-й минуте.

На 68-й минуте матча сократил отставание в счете нападающий сборной России Федор Смолов. Форвард отличился, замкнув навесную передачу с правого фланга. Защитники французской команды упустили нападающего из вида, тот переправил мяч в ворота Юго Ллориса в одно касание.

Третий гол команде Франции принес Килиан Мбаппе на 83-й минуте матча. Нападающий оформил дубль. После его удара счет стал 3:1 в пользу гостей.

Отметим, что контрольный матч сборных России и Франции по футболу начался с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерове. Российские футболисты вышли на поле с траурными повязками.

Напомним, 23 марта сборная России по футболу уступила команде Бразилии в товарищеском матче, состоявшемся в Москве в пятницу. Итоговый результат поединка 3-0 в пользу пятикратных чемпионов мира.