Главная » Регионы » «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в матче Суперлиги

«Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в матче Суперлиги

Во вторник, 30 октября, «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл «Астраханочку» в матче чемпионата России.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Астраханочка» (Астрахань) – 32:24 (18:14)

«Ростов-Дон»: Седойкина – 16/38 (42%), Пессоа – 1/2 (50%), Мехдиева, Манагарова – 7, Вяхирева – 6, Макеева – 5, Сень – 4,  Судакова – 3, Кузнецова – 3, Петрова – 1, Аббинг – 1, Маслова – 1, Таженова – 1, Сливинская,  Кожокарь, Борщенко.

30 октября. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

«Ростов-Дон» начал игру следующим составом – Аббинг, Кузнецова, Вяхирева, Манагарова, Макеева, Борщенко и Седойкина. Счет открыла «Астраханочка» – забила 7-метровый Дарья Самохина. У нашей команды была возможность забросить дважды, но Кузнецова попала во вратаря, а Аббинг кинула выше ворот. На 5-й минуте удалось сравнять счет Манагаровой после длинного паса Седойкиной – 1:1.

«Астраханочка» начала игру агрессивно уже с первых минут, Самохина грубо встретила Манагарову и «заработала» для своей команды 7-метровый, который реализовала Вяхирева. Аня вывела «Ростов-Дон» вперед, а спустя минуту правый полусредний и наш капитан помогли команде оторваться от соперника уже на три мяча – 5:2.

Спустя несколько минут Вяхирева дважды «удивила» Трусову, которая не угадала направление мяча – Аня обманула защиту и забросила сквозные мячи.

«Астраханочке» не удавалось справиться с «Ростов-Доном», соперник потерял концентрацию, а атаки завершались безрезультативно. Следующие несколько мячей залетели в ворота гандболисток из Астрахани с линии от Макеевой и с края от Манагаровой.

На 18-й минуте, когда табло показало счет 14:6, Амброс Мартин поменял состав – на площадке появились Кожокарь, Таженова, Петрова, Сень, Маслова и Судакова. Дважды отличились результативными бросками Марина и Аня. Ошибку допустила Лера – гандболистка упустила мяч после паса Сень, а соперник забил в наши ворота быстрый гол.

На третьей десятиминутке «Астраханочке» удалось подобраться к «Ростов-Дону» и сократить отставание в счете с восьми мячей до четырех. На перерыв команды ушли при счете 18:14 в пользу донских красавиц.

В начале второго тайма дубль оформила Кузнецова. А «Астраханочка», похоже, в перерыве набралась сил, потому что следующие пятнадцать минут играла на равных с донской командой – 26:22.

На 46-й минуте Седойкина сделала сэйв, мяч получила Вяхирева, которая только вышла на площадку после двухминутного удаления, и забила гол. После наш соперник допустил двойную ошибку, оставив ворота без голкипера и упустил мяч, а Кузнецова воспользовалась шансом.

На 48-й минуте судья назначил пенальти в наши ворота, на площадку вышла Маисса Пессоа и в красивой манере отразила бросок Дарьи Самохиной. Видимо, это стало последней каплей для нашего соперника, потому что после «Астраханочка» стала терять концентрацию и допускать ошибки. Так длинными бросками мячи в пустые ворота забили Сень и Аббинг. А голевая засуха команды из Астрахани уже насчитывала больше десяти минут.

За две минуты до конца матча Милана Таженова забросила мяч в ворота соперника, сделав счет 32:22. За следующую минуту «Ростов-Дон» «заработал» два пенальти в свои ворота – на этот раз команда из Астрахани была точна.

Наша команда одержала победу над «Астраханочкой» в очередном матче чемпионата страны! Встречала завершилась со счетом 32:24.