Главная » Регионы » «Ростов-Дон» победой завершает первую половину сезона

«Ростов-Дон» победой завершает первую половину сезона

В пятницу, 21 декабря, «Ростов-Дон» в гостях обыграл ижевский «Университет» в матче чемпионата России.

«Университет» (Ижевск) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 25:34 (12:19)

«Ростов-Дон»: Мехдиева – 5/17 (29%), Пессоа – 5/18 (28%); Судакова – 7, Таженова – 6, Аббинг – 4, Кожокарь – 4, Макеева – 3, Манагарова – 2, Борщенко – 2, Смирнова – 2, Вяхирева – 1, Петрова – 1, Собкало – 1, Дульева – 1, Сливинская.

21 декабря. Ижевск, ДС «Университет»

«Ростов-Дон» начал игру следующим составом – Мехдиева, Кожокарь, Таженова, Петрова, Манагарова, Борщенко, Аббинг. Счет открыла Милана с позиции правого полусреднего. Следом дубль сделала Лоис.

Очевидно, что преимущество в этой встрече было у «Ростов-Дона». Ижевская команда смогла «распечатать» ворота Мехдиевой только к концу пятой минуты.

После первой десятиминутки Амброс выпустил на площадку Анну Вяхиреву, которая после паса Вики тут же забила свой первый гол в этой игре. А тем временем ижевские гандболистки хоть и уступали с крупным разрывом в счете, но проявляли характер. Красивый гол с левого края забила Наталья Решетникова — Юлия Манагарова «пропустила» пас, а соперница быстро сориентировалась — 4:7.

В этом матче Амброс Мартин дал гандболисткам молодежного состава больше времени, чем в игре с «Уфа-Алисой». В середине первого тайма на площадке появились Александра Смирнова, Валерия Собкало и Анастасия Дульева. За три минуты Валерии удалось забросить свой первый мяч в ворота «Университета», получить удаление и затем отдать голевой пас на Судакову. А вот Настя отважилась на два броска по воротам — первый был в перекладину, а второй парировала Ваганова.

Во второй половине встречи место в воротах заняла Маисса Пессоа, которая уже на первых минутах парировала два броска.

К 45-й минуте обе команды забили по девять голов. Среди донских красавиц лучшими снайперами стали Судакова, Аббинг, Макеева и Кожокарь. В сравнении с первым таймом, рисунок игры не изменился. «Ростов-Дон» берег силы, большинство опытных гандболисток заняли места на скамейке запасных, уступив место на площадке молодежи.

На 49-й минуте третье двухминутное удаление и последовавшую за этим красную карточку получила Валерия Собкало.

На последних минутах матча дубль сделала Александра Смирнова. Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 25:34!

Уже завтра участники Евро-2018 отправятся на новогодние каникулы, которые продолжатся до 2 января. Оставшиеся гандболистки получат два дня отдыха, а с 24 по 29 декабря продолжат тренироваться.