Главная » Регионы » «Ростов-Дон» с большим счетом обыграл «Ставрополье»

«Ростов-Дон» с большим счетом обыграл «Ставрополье»

В субботу, 19 января, «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье» в матче чемпионата России.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Ставрополье» (Ставрополь) — 44:23 (23:12)

«Ростов-Дон»: Седойкина – 5/16 (31%, 2 гола), Пессоа – 7/19 (36%), Мехдиева; Борщенко – 7, Вяхирева – 6, Аббинг – 6, Манагарова – 5, Кожокарь – 5, Сень – 4, Макеева – 3, Судакова – 2, Таженова – 2, Петрова – 2, Смирнова, Сливинская.

19 января. Ростов-на-Дону, Дворец спорта

Ростов-Дон» начал игру следующим составом – Пессоа, Кожокарь, Вяхирева, Макеева, Судакова, Сень, Аббинг. Счет открыли гости после ошибки нашей команды. Ростовчанки ответили точным броском Анны Вяхиревой, которая спустя несколько секунд успела заработать первое предупреждение.

К седьмой минуте матча счет стал 4:4, Амброс Мартин взял первый тайм-аут. Видимо, главный тренер взбодрил девушек, потому что после свистка Маисса Пессоа парировала мяч, а Анна Сень сделала дубль в ворота «Ставрополья», счет на табло привычно начал увеличиваться в нашу пользу.

В течении тайма состав на площадке постоянно менялся, что не позволяло выявить лучшего бомбардира. По 2-3 мяча забили все гандболистки нашей команды, кроме Смирновой, Петровой и Сливинской.

На 22-й минуте игры настоящее мастерство продемонстрировала Юлия Манагарова, капитан расправилась с защитой и забросила «Ставрополью» еще один мяч с левого фланга. Это как раз тот момент, когда гол хочется пересматривать и пересматривать.

А на последней минуте тайма парировала семиметровый Маисса Пессоа, чем вызвала бурю оваций. По сравнению с началом матча темп игры значительно вырос, команда «проснулась» и к перерыву забила 23 гола.

Во втором тайме место в воротах заняла Анна Седойкина, которая уже спустя четыре минуты после ошибки соперника забросила мяч в ворота «Ставрополья». Голы нашего голкипера уже стали доброй традицией для «Ростов-Дона». Кстати, на 50-й минуте Аня забила еще один.

На 39-й минуте донские красавицы «отбились» от соперника и красиво разыграли атаку — Судакова отобрала мяч, а Макеева ушла в отрыв, после чего отдала пас на Марину, но наша правая крайняя попала во вратаря — 30:17.

За пять минут до конца матча табло показало 42:22. Амброс Мартин был уже более менее доволен командой.

Встреча завершилась со счетом 44:23. «Ростов-Дон» одержал очередную победу.