Его смогут увидеть туристы, приехавшие в это время в Поднебесную. Оно только что построено в Китае в городе Чэнду: всего 100 м в высоту, но зато длиной в полкилометра и шириной 400 м. Новый глобальный центр мог бы вместить в себя 20-кратное количество Сиднейского оперного театра (Австралия). Волнистая крыша дома-гиганта возвышается над рукотворным озером. В нем располагаются пятизвездочные отели, торговые центры, аквапарк, каток, 14 кинозалов
Ожидается, что крупнейшее в мире автономное здание привлечет еще больше туристов в провинцию Сычуань, потому что развлечений в нем – выше крыши. Часть здания напоминает средиземноморскую деревню с пальмами и стенами, выложенными из природного камня. Бассейны являются Средиземным морем в миниатюре, а на палубе стоит мини-копия христианской церквушки.
Здание, являющееся центральным в новом районе в Чэнду, в дальнейшем будет входить в комплекс, который станет украшением делового и культурного центра на юго-западе Китая.