Главная » Спорт » Шайба Малкина не спасла “Питтсбург” от проигрыша “Филадельфии”

Шайба Малкина не спасла “Питтсбург” от проигрыша “Филадельфии”

Шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от проигрыша "Филадельфии"

"Питтсбург Пингвинз" потерпели поражение от "Филадельфии Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча проходила на открытой площадке стадиона "Линкольн Файненншл Филд" и завершилась победой "Флайерз" со счетом 4:3.

В составе "Питтсбурга" одной заброшенной шайбой отметился российский нападающий Евгений Малкин, который на 46 минуте встречи сделал счет 3:1 в пользу своей команды. До него за "пингвинов" забивали Сидни Кросби и Джастин Шульц.

Однако удержать, казалось бы, комфортное преимущество в две шайбы им не удалось. За последние три минуты матча хоккеисты "Филадельфии" смогли перевернуть ход встречи. К имеющейся шайбе в исполнении Шона Кутюрье хозяева приплюсовали голы Джеймса ван Римсдайка и Якуба Ворачека, последняя из которых была заброшена за 20 секунд до финальной сирены.

Как итог, матч перешел в овертайм. И уже спустя две минуты после начала дополнительного времени нападающий "Флайерз" Клод Жиру забил решающий гол, принеся волевую победу своему клубу.

В еще одном матче дня "Торонто Мэйпл Лифз" в игре против "Монреаль Канадиенс" также продемонстрировал чудеса того, как выбираться из сложных ситуаций. Первый период "кленовые листья" завершили с катастрофичными 0:3. Однако за два оставшихся периода они смогли забросить шесть шайб подряд и вырвать победу со счетом 6:3.