Главная » Регионы » Юная ростовчанка выиграла три «золота» на областных соревнованиях

Юная ростовчанка выиграла три «золота» на областных соревнованиях

В Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл» прошли областные соревнования по плаванию по программе «Веселый дельфин». Разыгрывались медали в 19 дисциплинах для мальчиков и девочек, в том числе в 6-ти эстафетах.

Как рассказали в городском Управлении по физической культуре и спорту, Ростов-на-Дону был представлен 4 командами, общей численностью 80 пловцов. Первая команда по итогам соревнований завоевала «золото», команда №2 – «серебро».

Отличилась воспитанница Спортшколы №13 – десятилетняя Дарья Магамедова (2008 год.рождения) собрала небывалый урожай из четырёх медалей по трем разным дисциплинам! Даша стала победителем на дистанции 100 метров баттерфляй, эстафетах 4Х50 вольным стилем и баттерфляем, а также получила серебро по итогам эстафеты 4Х50 брассом.

Тренер ростовской надежды плавательного спринта Анна Василенко может порадоваться еще за одну свою воспитанницу, завоевавшую на областных соревнованиях медаль для Ростова-на-Дону – Виктория Шевченко 2008 г.р. заняла третье место в эстафете.

Отметим, спортсмены, победители и призеры в первенстве Ростовской области по программе «Веселый дельфин» в личном первенстве и эстафетном плавании были награждены кубками, медалями и грамотами Минспорта Ростовской области.